Студенческие предметные олимпиады

Комитет по науке и высшей школе объявляет о проведении в 2019 году Студенческих предметных олимпиад в системе среднего профессионального образования (далее – конкурс), организуемых в соответствии с пунктом 1.12 раздела 12.4 подпрограммы 4 государственной программы Санкт-Петербурга «Экономическое развитие и экономика знаний в Санкт-Петербурге», утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 № 496, и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 07.09.2015 № 792 «Об именных стипендиях Правительства Санкт-Петербурга в области среднего профессионального образования победителям и лауреатам (призерам) конкурса «Студент года», конкурсов профессионального мастерства и студенческих предметных олимпиад в системе среднего профессионального образования» (далее – Постановление), при поддержке общественной организации «Совет директоров средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга».
  Конкурс проводится в целях выявления качества подготовки выпускаемых специалистов, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирования творческого роста, повышения престижа образовательных организаций, выявления наиболее одаренных и талантливых студентов по профилю подготовки, их поддержки и поощрения.
  Порядок проведения конкурса, утвержденный распоряжением Комитета по науке и высшей школе от 14.06.2016 № 54 (далее – Порядок), размещен в Приложении 1.
  Участники конкурса: студенты, проходящие обучение на базе девяти классов по программам среднего профессионального образования подготовки специалистов среднего звена очной формы обучения первого и второго курсов образовательных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга, реализующих аккредитованные программы среднего профессионального образования подготовки специалистов среднего звена.
  Конкурс проводится по девяти образовательным областям и предметам:
  - русский язык и литература;
  - иностранный язык;
  - математика и информатика;
  - физика;
  - химия;
  - биология;
  - география;
  - физическая культура, экология и основы безопасности жизнедеятельности;
  - история и обществознание.
  Конкурс проводится в два этапа: первый этап проводится на уровне образовательной организации в соответствии с установленным ею порядком; второй этап конкурса проводится на городском уровне в форме соревнований победителей первого этапа.
  Для участия во втором этапе участником конкурса представляются следующие документы:
  - заявка образовательной организации (Приложение 2);
  - банковские реквизиты для перечисления средств на выплату стипендии (с указанием кода дохода);
  - заявление о согласии на обработку персональных данных (Приложение 3);
  - анкета участника конкурса (Приложение 4);
  - студенческий билет, паспорт, копия паспорта.
  Победителям конкурса, которые награждаются медалями, дипломами и ценными призами, назначаются именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга в соответствии с Постановлением.
  Начало приема заявок - 16 сентября 2019 года.
  Окончание приема заявок - 4 октября 2019 года.
  Заявка подается по адресу:
  - лично – улица Галерная 20, офис 408 (понедельник - пятница, с 10:00 до 17:00);
  - по электронной почте – konkurs@neva-e.ru.
  Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8(812) 958-09-42 и 8(921) 958-09-42 или по адресу электронной почты: konkurs@neva-e.ru
  Подробная информация о конкурсе, а также требования к оформлению заявки размещены на сайте Комитета по науке и высшей школе: http://knvsh.gov.spb.ru.

Программа проведения городской предметной олимпиады по физической культуре, экологии и ОБЖ

Образец конкурсного задания: Физическая культура, экология и ОБЖ