Электронное обучение с применением дистанционных образовательных технологий

NORMAT DOKUMENTY

dist obuch

elektron resursy

metod rekomend

Общие особенности организации учебного процесса в первом полугодии 2020-2021 года
Уважаемые студенты, родители, сотрудники Академии!

В соответствии с утвержденными календарными графиками учебного процесса на 2020/2021 учебный год, правилами внутреннего распорядка для обучающихся, а также письмом Министерства Просвещения Российской Федерации от 07.05.2020г. № ГД 365/05 «О направлении методических рекомендаций (рекомендации по организации образовательной деятельности в помещениях мастерских, лабораторий, учебно-производственных участков и на полигонах образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, при проведении учебных занятий)», постановлением Главного государственного санитарного врача России от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598–20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»», МР 3.1/2.4.0206-20 «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в профессиональных образовательных организациях», утвержденных Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителе и благополучия человека, Главным санитарным врачом РФ А.Ю. Поповой 17.08.2020 вводятся следующие правила:
  На входе в учебные корпуса обеспечивается «входной фильтр» всех лиц, входящих в Академию, включающий осуществление обязательных мероприятий по гигиенической обработке рук с применением антисептических средств, проведению термометрии бесконтактным способом.
  Обучающимся, педагогическим работникам, административным и иным работникам академии, а также посетителям обязательно соблюдение масочного режима. Преподаватель имеет право вести аудиторное занятие без маски.
  За каждой учебной группой произведено закрепление учебных помещений с принятием мер по минимизации случаев скопления студентов (в том числе в холлах, коридорах, при входе в аудитории (помещения, здания). Проветривание учебных помещений во время перерывов является обязательным. Проведение занятий по физической культуре организовано на открытом воздухе с учетом погодных условий. Проведение занятий по физической культуре в закрытых сооружениях будет осуществляться с учетом разобщения по времени разных учебных групп.
  При появлении первых признаков инфекционных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк) работник академии, студент не допускаются к учебным занятиям и обязаны незамедлительно обратиться за медицинской помощью в учреждение здравоохранения.

Режим учебного процесса.

В целях выполнения рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в академии установлен следующий режим учебного процесса:
  Обучение в 2020/2021 учебном году проводить в две смены по расписанию групп, которое должно доводиться до сведения обучающихся посредством размещения на сайте академии, информационном стенде и через мессенджеры сотовой связи.
  В соответствии с пунктом 14 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 14.06.2013 № 464 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования» в образовательном процессе академии применяются технологии смешанного обучения (реализация образовательных программ или их частей с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий).
  Напоминаем, что в настоящее время в Санкт-Петербурге сохраняется режим повышенной эпидемиологической опасности и следующие контактные и информационные данные будут полезны:
  -Актуальная информация по профилактике короновирусной инфекции (Роспотребнадзор) (https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566)
  -Информация о коронавирусной инфекции Министерства здравоохранения России (https://covid19.rosminzdrav.ru/).

Edinoe okno dostupa Edinoe okno dostupa ros obrazovanie min vis obr min prosv RF portal SPO komitet vopros pravop 2 gosuslugi gosuslugi gosuslugi