Академии транспортных технологий - 75 лет!

  2020 год для нас, сотрудников, педагогов и студентов АТТ, вдвойне юбилейный: празднуем 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне и 75 лет со дня основания СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий».
  В 1944 году Исполнительный комитет Ленинградского городского Совета депутатов трудящихся от 02.11.1944 № 126-4-з принял решение об открытии в течение 1945 года в г. Ленинграде Автотехникума для подготовки среднего командного автотранспорта.
  Уже 25 июня 1945 года на основании доверенности Народного комиссариата автомобильного транспорта РСФСР был образован Ленинградский автотранспортный техникум для подготовки технических кадров автотранспортных предприятий г. Ленинграда и Северо-Западных районов РСФСР. Располагался техникум по адресу: г. Ленинград, набережная реки Мойки, д.108.
  Именно в этот день, 25 июня 1945 года,  Гринсон Семен Моисеевич подписывает приказ № 1 по Ленинградскому автотранспортному техникуму о том, что он приступил к обязанностям директора вновь созданного учебного заведения.
  За период своего существования с 1945 по 2020 год техникум несколько раз изменял свое название:
  1945 год – Ленинградский автотранспортный техникум
  1954 год – Ленинградский автомобильно-дорожный техникум
  1971 год - Ленинградский автотранспортный техникум
  1998 год - Автотранспортный колледж
  2000 год – Автотранспортный и электромеханический колледж
  Распоряжением Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 19.06.2018 колледж был переименован в Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Академия транспортных технологий».
  Сегодня академия - это одно из престижных учебных заведений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга. Здесь готовят специалистов среднего звена, квалифицированных работников и служащих для работы в управленческой, коммерческой, производственной сферах автомобильного и электромеханического городского транспорта, для работы на станциях технического обслуживания, на предприятиях по эксплуатации, ремонту и монтажу электрооборудования.

Приказ Берии-2 logotip ATT moyka 108
salova 63 risunok 1 risunok 2
pozdravlenie passazhiravtotrans    
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?