Для студентов 1-2 курса академии состоялся воспитательский час «Об административной и уголовной ответственности за немедицинское потребление, незаконное хранение, сбыт наркотических и психотропных веществ, а также их аналогов»

  Часто ли вы задумывались, насколько ваши желания законные? Вспомните роман Фёдора Достоевского «Преступление и наказание», где главный герой ради богатства совершает преднамеренное убийство и только тяжкие душевные муки заставляют Раскольникова признаться в содеянном, но не раскаяться.
  Так зачастую свою историю вне закона начинают и несовершеннолетние. Они совершают правонарушения, но не осознают, не думают об ответственности. Что в этом случае говорит закон?
  Об административной и уголовной ответственности за немедицинское потребление, незаконное хранение, сбыт наркотических и психотропных веществ, а также их аналогов шел разговор со студентами академии 1-2 курсов 28.10.2020 года во время воспитательского часа.
  Ребятам рассказали о социально-правовых последствиях употребления наркотиков, о видах ответственности за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ.
  В мероприятии приняли участие Солодов М. С., прокурор отдела по надзору за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ прокуратуры города; Максимов А.О., старший инспектор отдела профессионального образования и воспитательной работы Комитета по науке и высшей школе; Антипина Е.П., инспектор ОДН ОУУП и ПДН УМВД России по Фрунзенскому району.
  Ведущая воспитательского часа, педагог-организатор Голова Ю. С., задала гостям вопросы, которые волнуют обучающихся академии. Ребята с вниманием и интересом слушали ответы прокурора и инспекторов.


Голова Ю.С., педагог-организатор отделения ДЭ

V4e2IO5JiVA NGAriH9fvaQ YH34YYieQ1w

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?