Студенты нашей академии приняли участие в городском мероприятии «День призывника»

23 ноября в Санкт-Петербурге прошёл военно-спортивный праздник «День призывника». Программа этого мероприятия включала демонстрацию военной техники, показательные выступления различного рода войск, реконструкцию военных действий.
  Студенты нашей академии совместно с преподавателем Барановым В.В., мастером производственного обучения Титовой Е.В., педагогом-организатором Черняковой Ж.В. увидели реконструкцию контртеррористической операции. Приняли участие в занятиях на интерактивных площадках:  «РХБХЗ (хим. защита)»,  «Огневая подготовка» (с различными видами стрелкового автоматического оружия времен Великой Отечественной войны и с оружием современных образцов). Выполнили учебные стрельбы из пневматического оружия, а также увидели демонстрацию приемов рукопашного боя. Некоторые упражнения студенты попробовали выполнить под руководством инструкторов самостоятельно. Ознакомились с элементами автономного выживания (постановки палаток, разведения костров и  набором сухого пайка).
  Студенты активно участвовали в мероприятиях, задавали вопросы, получили много положительных эмоций.

80jJxOaNLzU tLkuOY4l-4g  xQ 52eMtmg