Транспорту будущего были посвящены дискуссии IV городской студенческой конференции «Транспорт будущего», которая состоялась 25 ноября в СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий».
  Каким будет автомобиль без водителя? Каково отношение современного общества к беспилотным транспортным средствам? Каким будет городской общественный транспорт: метро, электробусы, трамвай? Транспортная революция ближе, чем мы думаем: дороги будущего, выложенные солнечными батареями, летающее такси, беспилотные электроавтобусы. Каким удивительным может быть транспорт будущего!
  Более 50 студентов выступили с докладами, в том числе гости из Колледжа метрополитена, Академии машиностроения им.Ж.Котина.
  В обсуждении докладов принимали участие и руководители секций, и студенты. По решению жюри названы победители.
  Благодарим всех руководителей секций, преподавателей, занимавшихся подготовкой студентов к выступлениям, за вклад в успешное проведение конференции.
  Результаты:
  Секция «Тенденции развития общественного транспорта»
    1 место - Богданов Герман. Тема доклада «Петербургский трамвай от конки до современной «конки»». Руководитель Большаков Е.П, Казарин В.Е.
    2 место - Адылов Алексей. Тема выступления «Общественный транспорт будущего». Руководитель Петрова Виктория Леонидовна.
    3 место - Цветков Евгений. Тема сообщения «Трамвай как основной вид общественного транспорта в городах». Руководитель Дмитрова О.Ф.
  Секция «Автономные транспортные средства»
    1 место - Зюрин Никита. Тема «Коммунальная техника будущего». Руководитель Приматов Е.Л.
    2 место - Бузуйкин Евгений. Тема «Автономные транспортные средства». Руководитель Бойко И.А.
    3 место - Салин Владлен. Тема «Беспилотный транспорт: настоящее и будущее». Руководитель Румянцев А.В.
  Секция «Особенности конструкции транспорта будущего»
    1 место - Блажес Демьян, Сергеичев Егор («Колледж метрополитена и железнодорожного транспорта»). Тема выступления «Метро, взгляд в будущее». Руководитель Дмитриев С. В.
    2 место - Бабушкин Анатолий. Тема сообщения «Автоспорт Будущего». Руководитель Бойко И.А.
    3 место - Петровский Андрей, Юренко Дмитрий, Минин Павел (Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина). Тема доклада «Концепт автомобиля будущего». Руководитель Любицкий С. А..
                    Воробьева С. Г. и Заикин Даниил, тема «Общие тенденции развития автомобильного транспорта будущего». Руководитель Селедкин А. Е.
  Секция «Технологии дорог будущего»
    1 место - Перемотов Николос, Епишко Варвара (Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина), тема «Перспективы развития автомобильных дорог». Руководитель Любицкий С. А.
    2 место - Петров Никита, Костин Давид (Академия Машиностроения имени Ж.Я. Котина). Тема «Перспективы технологий дорог будущего в России». Руководитель Кныш И. Г.
    3 место - Соколов Максим. Тема «Интеллектуальное управление дорожным движением». Руководитель Кирсанова К. Г.
  Секция «Автомобиль и окружающая среда»
    1 место - Киселёв Леонид. Тема «Водородный двигатель с электролизом водорода на борту автомобиля». Руководитель Долгий П. С.
    2 место - Малай И.И., Эргашев М. Ш., Ефимов Н. А., Воловик А. Я. (Академия Машиностроения имени Ж.Я. Котина). Тема «Экологическое топливо для транспортных средств». Руководители Любицкий С. А., Воробьева С. Г.
    3 место - Исаев Али, Коробков Владимир. Тема «Экология и автомобили». Руководители Титова Е. В., Тимошенко О. Б.

IMG 1655 IMG 1671 IMG 1673