Определены победители городской студенческой олимпиады по астрономии

24 мая 2022 года СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» выступила организатором городской студенческой олимпиады по астрономии.

36 студентов, представители образовательных организаций СПО Санкт-Петербурга, собрались в стенах Академии, чтобы показать свои отличные знания небесных светил, космоса.

Олимпиада проводилась в один тур в виде выполнения студентами тестового задания по следующим темам:
    - «Солнечная система»
    - «Телескопы»
    - «Звезды. Эволюция звезд»
    - «Освоение космоса»
    - «Солнце»
    - «Перспективные направления развития российской космической отрасли».

Оргкомитет совместно с жюри подвел итоги интеллектуальных состязаний и определил следующие призовые места:

1 место - Шаряков Кирилл, студент СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» (23,75 балла)

2-е место - Попов Владислав, студент СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» (19,00 баллов)

З-е место - Хромов Евгений, студент СПБ ГБПОУ "Колледж информационных технологий" (16,67 баллов)

Поздравляем ребят и их руководителей с достойным результатом!

Тестовое задание Городской студенческой олимпиады по астрономии

Протокол результатов Городской студенческой олимпиады по астрономии