Студенты-юнармейцы нашей Академии стали участниками торжественно-траурной церемонии возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда, посвященной 79-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 1944 года в результате Ленинградско-Новгородской стратегической наступательной операции немецко-фашистские войска под Ленинградом были окончательно разгромлены, а блокада города - снята.

В этот день жители нашего города приносят цветы к братским могилам ленинградцев, умерших от голода, бомбежек и обстрелов, погибших на фронте. Студенты-юнармейцы Академии транспортных технологий стали участниками торжественно-траурной церемонии возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда, посвященной 79-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Сотни тысяч имен записаны в Книгу Памяти блокадного Ленинграда и перед каждым мы склоняем голову.

Баранов В.В., преподаватель-организатор ОБЖ

27.01.23-1