10 марта 2023 года в пос. Парголово состоялись соревнования по лыжным гонкам среди студентов профессиональных образовательных организаций в рамках Санкт- Петербургской студенческой спортивной лиги.

В состав сборной команды Академии по лыжным гонкам вошли следующие студенты:
    1.Емельянов Даниил (гр.ДР-13)
    2.Николенко Александр (гр.ДР-02)
    3.Борихин Сергей (гр.ДР-22)
    4.Шамрило Алексей (гр.ДИ-25)
    5.Кийко Виталик (гр. ДЭ-12)
    6.Кузнецов Василий (гр.ДЛ-01)
    7.Бикбулатов Альберт (гр.ДН-01)
    8.Питенов Аркадий (гр.ДГ-91)
    9.Чистехин Роман (гр.ДН-91)
    10.Пашков Михаил (гр.ДЛ-01)

По итогам прошедших лыжных баталий сборная команда Академии транспортных технологий заняла 3 место в командном зачете.

Наши ведущие лыжники с самого старта навязали соперникам высокий темп. После 1 круга, удерживая преимущество, спортсмены АТТ стали все дальше отрываться от преследователей и завершили гонку уверенной победой.

В личном первенстве блестящую победу одержал Емельянов Даниил (гр. ДР-13) -1 место! Николенко Александр (гр. ДР-02) - 2 место!

Стоит отметить и очень хорошее выступление в младшей возрастной группе студента Борихина Сергея (гр. ДР-22). В личном зачете он занял 2 место!

Накануне стартов нашу команду смог усилить студент Академии Шамрило Алексей (гр. ДИ-25). До последнего момента было неясно, сможет ли он принять участие в соревновании из-за болезни. Не полностью восстановивший свою работоспособность, но проявив спортивный характер, Алексей пробежал дистанцию, что называется «на зубах». Смог навязать борьбу соперникам, помог команде, внес весомый вклад в общий успех. По причине болезни не смог участвовать в гонке и Пашков Михаил (гр. ДЛ-01). Капитан нашей команды Василий Кузнецов (гр. ДЛ-01) обычно немногословен, он надежен, его дисциплинированность и организованность имеют свое значение для победных выступлений команды.

Со всей уверенностью можно утверждать, что лидер сборной Академии Даниил Емельянов (гр.ДР-13) на сегодняшний день является сильнейшим лыжником среди сборных команд ссузов Санкт-Петербурга. Он - наша гордость! Даниил принимал участие в чемпионате Санкт-Петербурга по лыжным гонкам на дистанции 20 км в масс-старте среди мужчин и занял 7 место, выполнив норматив КМС по лыжным гонкам!

Поздравляем сборную команду лыжников! Желаем им и в дальнейшем держать себя в спортивной форме, традиционно входить в тройку сильнейших команд Санкт- Петербурга среди профессиональных образовательных учреждений.

Соколов Р.А.,
представитель команды

Положение о проведении комплексных физкультурных мероприятий среди студентов профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга в 2023 году

Турнир по лыжным гонкам среди студентов профессиональных образовательных организаций в рамках Санкт-Петербургской студенческой спортивной лиги (личный зачет)