СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий» приглашает обучающихся профессиональных образовательных организаций принять участие в заседании Круглого стола «Финансовая и налоговая грамотность населения как одно из условий развития экономики России».

Цель Круглого стола – создание условий для выявления и развития интеллектуальных, познавательных и творческих способностей студентов, повышения мотивации обучающихся к достижению высоких учебных результатов и организации научного общения, а также генерация и популяризация новых идей, предоставление возможности неформального общения между студентами разных образовательных организаций.

Дата проведения: 29 марта 2023 г.

Место: СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»

Адрес: ул. Салова д. 65, (ст. метро «Бухарестская»)., ауд. 35

Направления работы круглого стола:

Секция 1. Предпринимательство
      1) Приоритетные сферы бизнеса и господдержка.
      2) Как начать свой бизнес с нуля?
      3) Развитие офлайн-бизнеса в России.
      4) Роль внешней среды в развитии бизнеса.

Секция 2. Финансы
      1) Перспективные профессии в сфере финансов.
      2) Я- грамотный покупатель.
      3) Жизнь в кредит: за и против.
      4) Как правильно планировать семейный бюджет?

Секция 3. Налогообложение
      1) Налоговая политика РФ на современном этапе.
      2) Патентная система налогообложения в РФ и перспективы ее развития.
      3) Упрощенная система налогообложения, применяемая индивидуальными предпринимателями, и ее перспективы.

Участники: обучающиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования (очной формы обучения).

Положение О проведении заседания Круглого стола «Финансовая и налоговая грамотность населения как одно из условий развития экономики России»

Для участия в работе круглого стола необходимо до 25 марта (включительно) направить по электронной почте holodova.sv@att.edu.ru следующие документы:
     -заявку,
     -согласие на обработку персональных данных,
     -презентацию выступления в формате MS Power Point.

Регламент выступления – 5-7 минут.

Все документы отправляются в одном письме с указанием в теме письма – Круглый стол. Каждый файл именуется следующим образом: Иванов ИО_заявка, Иванов ИО_презентация, Иванов ИО_согласие.

Контактное лицо: Холодова Светлана Владимировна, тел. 8-911-827-42-00, e-mail: holodova.sv@att.edu.ru