Общежитие для студентов и аспирантов обучающихся в образовательных учреждениях высшего образования, подведомственных Комитету по науке и высшей школе

Студенческое общежитие для студентов и аспирантов Академии транспортных технологий, предназначенное для проживания 480 иногородних студентов, расположено по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Кузнецовская, д. 9, корп. 3, лит. А. общежитие располагается на территории ФГБУ «Межвузовского студенческого городка в Санкт-Петербурге».

Места в общежитии предоставляются совершеннолетним обучающимся в образовательных учреждениях высшего образования, подведомственных Комитету по науке и высшей школе (далее - КНВШ), студентам, магистрантам, аспирантам и другим категориям обучающихся образовательных учреждений высшего образования, проживающим на территории Санкт-Петербурга, а также сотрудникам указанных учреждений.

Студенты проживают в трёхместных комнатах, представляющих собой квартиру-студию и оборудованных необходимыми принадлежностями: кроватями, тумбочками, письменным и кухонным столами, стульями, шкафом и пр. В каждой комнате имеется кухня, оснащённая электроплитой и холодильником. Также в каждой комнате располагается туалет и душевая кабина. В холлах этажей расположены телевизоры и диваны.

Территория и здание общежития – это безопасное пространство для проживания. По периметру территории студенческого городка расположено оригинальное металлическое ограждение.

В здании и на территории студенческого городка установлено более 1000 камер видеонаблюдения. Контрольно-пропускные пункты здания и территории оборудованы электронной системой пропусков.

В здании общежития установлена современная система пожарной сигнализации с тепловым и дымовым датчиками. Новейшее оборудование позволяет персоналу круглосуточно осуществлять контроль и наблюдение за безопасным проживанием студентов.

В общежитии создан орган самоуправления – Студсовет, представляющий интересы студентов. Старосты этажей оказывают помощь администрации общежития в решении организационных вопросов, вносят предложения по преодолению проблемных ситуаций, улучшению условий проживания и организации досуга в общежитии.   Для улучшения условий проживания в здании общежития на территории студенческого городка расположены три прачечные самообслуживания, кафетерии, банкоматы и терминалы, в которых студенты могут оплатить проживание в общежитии.

Стоимость услуг по предоставлению жилого помещения в общежитии устанавливается в соответствии с Федеральным закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, законом РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», уставом академии.

Анкета проживающего в общежитии

Договор о полной материальной индивидуальной ответственности

Договор о найме специализированного жилого помещения

Положение об общежитии №2 СПб ГБПОУ "Академия транспортных технологий", СПб, Кузнецовская ул., д.9, к.3, лит.А