Волонтерский центр «Доброволец» СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»

Кодекс волонтёра:
    • Найди того, кто нуждается в твоей поддержке!
    • Раскрой себя в любой деятельности полезной для окружающих и тебя.
    • Помни, что твоя сила и твоя ценность – в твоём здоровье.
    • Оценивай себя и своих товарищей не по словам, а по реальным отношениям и поступкам.

Одно из главных качеств любого волонтера – способность мыслить творчески и видеть широкие перспективы вокруг.

Как стать волонтером центра «Доброволец»?
  Членами центра «Доброволец» может быть обучающийся, успешно выполняющий учебную программу, который добровольно изъявил желание работать в составе центра.

Какие направления волонтёрской деятельности осуществляет центр «Доброволец»?
    • Поддержка различных социальных категорий населения:
      - помощь ветеранам войны и труда;
      - помощь инвалидам и пенсионерам;
      - помощь детским домам и школам-интернат;
    • Экологическое направление:
      -благоустройство памятных мест;
      - благоустройство территории академии (уборка мусора, утилизация);
    • Пропаганда здорового образа жизни:
      - развитие волонтёрского движения в пропаганде ЗОЖ, профилактике социально-негативных явлений.
    • Донорство:
      - популяризация добровольной сдачи крови донорами, помощь в организации мероприятий и донорских акций, просветительская деятельность.
    • Создание печатных материалов фото-сюжетов, организация и проведение тематических бесед, лекторий.
    • Проведение лекций, семинаров, тренингов, конференций и других мероприятий по волонтерскому движению, продвижение и популяризация волонтерских ценностей.

Что дает волонтёрство лично добровольцу?
    • Личный рост
    • Новые встречи и новые знакомства
    • Организаторские навыки
    • Активная жизненная позиция

Волонтёр – это не работа, это состояние души. Ведь даже маленькое дело, сделанное во благо добрых идей – делает тебя большим и значимым человеком.

Руководитель центра «Доброволец» - Голова Юлия Сергеевна – педагог-организатор Отделения ДЭ, кабинет 225, тел. 766-30-98

Актив добровольцев:
    Председатель волонтерского центра «Доброволец» - Маслов Егор Алексеевич, студент группы ДЭ-11
    Заместитель председателя центра «Доброволец» - Герасимова Ксения Александровна, студентка группы ДЭ-11
  Вступай в нашу команду!

Актуальные новости и материалы о нашей добровольческой деятельности размещены в официальной группе социальной сети Вконтакте.

Положение о волонтерском центре "Доброволец"

QRkod dobrovoletc