Методические рекомендации

Департаментом государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации во исполнение пункта 3.2 протокола заседания Правительственной комиссии по профилактике правонарушений от 29.12.2015 № 4 и пункта 2.1 протокола заседания Национального антитеррористического комитета от 12.04.2016 разработаны:
Методические материалы для педагогических и управленческих работников образовательных организаций по противодействию распространения экстремизма в молодежной среде
Методические рекомендации для педагогических работников по профилактике проявлений терроризма и экстремизма в образовательных организациях.