Методическое пособие и методические рекомендации

1. Брошюра "ИГИЛ – угроза человечеству. Почему необходимо уничтожать терроризм" подготовлена экспертами Координационного совета по противодействию терроризму при Общественной палате Российской Федерации совместно с Национальным антитеррористическим комитетом и Министерством иностранных дел Российской Федерации.
Брошюра адресована широкому кругу читателей, в первую очередь, молодёжи, родителям и педагогам. Брошюра рекомендована Департаментом государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации к использованию в качестве методического пособия.

2. Департаментом государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации совместно с аппаратом Национального антитерроричсечкого комитета разработаны методические рекомендации по планированию и информационному сопровождению мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, утвержденного Президентом Российской Федерации 26.04.2013 № Пр-1069.