Первокурсники, добро пожаловать в АТЭМК! День знаний - праздник начала учебного года - традиционно прошел на автодроме колледжа

Последний день лета стал для первокурсников колледжа тем первым днём, в особую атмосферу которого так гармонично вписались и тёплый солнечный день, и площадка под открытым небом, и радостные лица обучающихся, и улыбки всех тех, кто пришёл поприветствовать новое студенческое пополнение.
  День знаний - праздник начала учебного года - традиционно прошел на автодроме колледжа. Это событие объединило всех: студентов, родителей, преподавателей и гостей нашего мероприятия. Ведь знания – это основа любого дела, особенно профессии.
  Первокурсников ждало знакомство с самыми важными традициями и обычаями нашего колледжа. После того как студенты знаменной группы АТЭМК внесли флаги России, Санкт-Петербурга и нашего колледжа, прозвучал гимн Санкт-Петербурга. Затем слова для поздравления взяли официальные лица мероприятия: заведующий сектором методического обеспечения отдела развития профессионального образования КНВШ Модонов Е.Н., начальник отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Фрунзенского района Антипин Д.В., начальник службы подвижного состава СПб ГУП «Горэлектротранс» Касаткин А.Е. и советник директора СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга" Майбук И.В. Каждый из выступающих нашел те искренние и честные слова, которые тронули сердца студентов и их родителей. А дальше настало время посвящения в первокурсники: прозвучал гимн АТЭМК, произнесена клятва верности традициям колледжа.
  Здесь же на автодроме, первокурсники познакомились с педагогами-организаторами и с заведующими отделениями, получили свой первый студенческий билет.
Красочное военно-прикладное представление студентов старших курсов стало заключительным этапом праздника. В подарок каждому первокурснику был вручен значок студента АТЭМК.
 День знаний в нашем колледже - это всегда настоящее начало большой, весёлой, шумной студенческой жизни для вчерашних школьников.
 В добрый путь, друзья! Добро пожаловать в АТЭМК!