Наша Родина – страна, достойная своей истории, истории великих открытий и путешествий, гигантских строек и полетов в космос, страна великих людей.
  Научная и экономическая мощь страны была представлена на II Международном военно-техническом форуме "Армия-2016". Здесь все желающие могли увидеть более 11 тыс. образцов самого современного вооружения и техники, среди которых танки, бронемашины, самолеты, вертолеты и корабли. Общая площадь экспозиции в залах и на открытых площадках превысила 200 тыс. кв. м.
 Демонстрационная программа прошла на территории трех кластеров: авиационный – на аэродроме в Кубинке, сухопутный – на полигоне Алабино, в парке «Патриот», и водный  –  в Кронштадте.
 Студенты нашего колледжа не могли пропустить возможности ознакомиться с образцами военной техники и поехали в Кронштадт.
  Город морской воинской славы встретил солнечным чистым небом, водной гладью и боевыми кораблями у причала. Боевая техника (оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер», российский многоцелевой автомобиль повышенной проходимости «Тигр»), размещенная  на берегу, поражала мощью. А когда студенты поднялись на борт корвета «Бойкий», самого современного сторожевика российских ВМФ, впечатлений от увиденного и от экскурсии, проводимой офицерами корабля, было через край. «Здорово», «классно»- вот слова, которые звучали из уст ребят. Да и как по-другому? Если перед тобой корабль-невидимка с крылатыми ракетами на борту и полностью автоматическим орудием, способным уничтожить врага на дистанции в 20 км. Не менее интересна была динамическая часть экскурсии, когда боевые пловцы ВМФ атаковали противника и в скоротечном бою вырвали победу. Тушение горящего судна и освобождение захваченного пиратами корабля, высадка десанта и уничтожение мин противника - все это профессионально и умело показали зрителям моряки Балтийского флота.
  Было очень интересно, и мы действительно увидели мощь  Вооруженных сил России.

Баранов В.В., руководитель НВП

20160911 122458 DSC 0174 DSC 0049 DSC 00056