21 сентября отмечается Международный день мира

День мира придумали в поддержку мира, и впервые Международный день мира был проведен в сентябре 1982 года.
  В этот день, каждый год 21 сентября, в 10.00ч. проводится церемония у Колокола мира, который  помещен в беседке в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.
  Генеральный секретарь ООН своей речью призывает народы всего мира отказаться от войны, насилия и жестокости. После чего звучит удар в «Колокол мира» и проходит минута молчания.
  Одним из наиболее известных символов мира является голубь. Этот символ возник после Второй мировой войны. Для первого Всемирного конгресса сторонников мира, который состоялся в 1949 году, эмблему «Голубь мира» нарисовал Пабло Пикассо. На эмблеме изображен белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. Оливковая ветвь является символом мира и перемирия.

Мир в каждом доме, в каждой стране,
Мир - это жизнь на планете,
Мир - это солнце на нашей земле,
Мир нужен взрослым и детям!

В библиотеке колледжа к Международному дню мира оформлен стенд, повествующий об истории возникновения этого праздника, о стремлении народов к миру и процветанию без войн и потрясений.

agresia detej Фото1642