Это призвание, а не профессия

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает Международный день учителя. Прекрасный праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания об образе уважаемого педагога сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.
  Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, приглашают на концерты. И наш колледж не стал исключением…
Сегодня в День учителя на улице светит яркое октябрьское солнце. Осенняя природа, царствующая в нарядном уборе, «горит» желтым светом, излучая тепло и радость. Весь колледж тоже заполнен улыбками! Улыбаются преподаватели, улыбаются студенты, улыбается каждый уголок здания колледжа. Повсюду видны цветы, красочные газеты с поздравлениями. Актовый зал, украшенный разноцветными шарами, притих в торжественном ожидании праздничного концерта.
  Не один день был потрачен нашими студентами на подготовку творческих поздравлений своим педагогам. Путем долгих и упорных споров были выбраны самые яркие номера художественной самодеятельности. И цель организаторами концерта была достигнута! Каждое выступление ребят тепло принималось зрителями.
  На глазах преподавателей блестят благодарные слезы радости. Никто уже не сомневается в правильности своего выбора – учить студентов, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь преподавателем не становятся – преподавателем рождаются! Это призвание, а не профессия.

1 - Den Uchitelya 2016 2 - Den Uchitelya 2016 3 - Den Uchitelya 2016
4 - Den Uchitelya 2016 5 - Den Uchitelya 2016 6 - Den Uchitelya 2016