Студенческие предметные олимпиады в образовательных организациях Санкт-Петербурга, реализующих программы среднего профессионального образования

Комитет по науке и высшей школе объявляет о проведении в 2016 году Студенческих предметных олимпиад в образовательных организациях Санкт-Петербурга, реализующих программы среднего профессионального образования подготовки специалистов среднего звена, организуемых в соответствии с пунктом 4.3 раздела 14.6 подпрограммы 4 государственной программы Санкт-Петербурга «Экономическое развитие и экономика знаний в Санкт-Петербурге» на 2015-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.06.2014 № 496, и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 07.09.2015 № 792 «Об именных стипендиях Правительства Санкт-Петербурга в области среднего профессионального образования победителям и лауреатам (призерам) конкурса «Студент года», конкурсов профессионального мастерства и студенческих предметных олимпиад в системе среднего профессионального образования»
   Конкурс проводится в целях выявления качества подготовки выпускаемых специалистов, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирования творческого роста, повышения престижа образовательных организаций, выявления наиболее одаренных и талантливых студентов по профилю подготовки, их поддержки и поощрения.
  Участники конкурса: студенты, проходящие обучение на базе девяти классов по программам среднего профессионального образования подготовки специалистов среднего звена очной формы обучения первого и второго курсов образовательных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга, реализующих программы среднего профессионального образования подготовки специалистов среднего звена, имеющие государственную аккредитацию.

График проведения Студенческих предметных олимпиад в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга в 2016 году