Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности при поддержке Правительства Санкт-Петербурга была организована Научно-практическая конференция

20 и 21 октября 2016 года Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности при поддержке Правительства Санкт-Петербурга была организована научно-практическая конференция на тему «Реализация антинаркотической стратегии снижения спроса на наркотики. Состояние, проблемы и пути совершенствования системы профилактики незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ, наркомании в Санкт-Петербурге».
  На конференции обсуждались вопросы профилактики немедицинского потребления наркотических средств и выявления наиболее эффективных направлений, форм и методов работы по реализации государственной антинаркотической политики.
  В работе конференции приняли участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных организаций образования, молодежной политики и другие структуры, работающие в области профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Участники из 5 регионов РФ обменивались опытом профилактической работы по данной теме; обсудили актуальные проблемы и опыт успешной реализации мероприятий, направленных на раннее выявление наркопотребления; выработали предложения в области профилактики незаконного потребления наркотических средств.
Сотрудники СПб ГБОУ СПО «Автотранспортный и электромеханический колледж» активно участвуют во всех мероприятиях, проводимых в целях профилактики незаконного потребления наркотических средств. Участником данной конференции была педагог-организатор, председатель Комиссии по профилактике правонарушений Гукова Наталия Геннадьевна.

сертификат Гуковой Н.Г. конф