Специалисты РГПУ им. А.И. Герцена провели в АТЭМК ряд мероприятий в рамках работы апробационных площадок, направленных на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде

21 октября 2016 года в СПб ГБОУ СПО «Автотранспортный и электромеханический колледж» специалисты РГПУ им. А.И. Герцена провели ряд мероприятий в рамках работы апробационных площадок, направленных на профилактику экстремизма и терроризма в молодежной среде.
  В спортивном зале 1 корпуса прошёл флешмоб со студентами нашего колледжа. Ребятам предстояло в считанные минуты из листов цветной бумаги создать «Живое сердце». Хотелось бы отметить, что и сотрудники не остались в стороне и активно приняли участие в данном мероприятии. По окончании флешмоба у всех осталось хорошее настроение.
  В рамках данной программы специалисты РГПУ им. А.И. Герцена провели круглый стол на тему «Мы понимаем друг друга». Целью данной дискуссии было выявить уровень представления обучающихся о взаимопонимании, а также содействовать развитию умения «входить в положение других людей», лучше понимать их чувства. Участниками дискуссии стали студенты всех отделений разных групп и курсов. Беседа прошла в непринужденной, доброжелательной обстановке. Ребята активно участвовали в беседе и получили полные ответы на все интересующие их вопросы.

20161021 110117 DSC 0635