Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности 13.02.11

Что же такое электричество? -
спросил  я себя в 6 лет.
С тех пор прошло 80 лет, и я по-прежнему задаю себе этот же вопрос:
что же такое электричество?
Но не в состоянии ответить на него.
Никола Тесла

Что такое электричество и как с ним правильно работать? Поиском ответа 27 октября 2016 года в АТЭМК были заняты участники регионального этапа Всероссийской олимпиады  профессионального мастерства по специальности 13.02.11. Реле, пускатели, кнопки, двигатели, десятки метров провода, собранные схемы, сложные задачи по проектированию и 10 часов безустанной работы – все это составляющие городского конкурса. Во время интеллектуальных соревнований определились лучшие студенты - профессионалы Санкт-Петербурга в области технического обслуживания и эксплуатации электрического и электромеханического оборудования.
  В конкурсе принимали участие десять студентов из трех учебных заведений нашего города. Все эти задания студенты решали под всевидящим «оком» жюри, во главе которого был главный инженер СПб ГУП «Ленсвет» Смирнов Виталий Иванович. Жюри строго, но объективно оценивало готовность обучающихся к самостоятельной профессиональной деятельности путем выполнения конкурсантами теоретических и профессиональных заданий.
  По результатам выполнения самых разных профессиональных задач было установлено, что максимальное количество баллов набрал студент СПб ГБОУ СПО «АТЭМК» Мизинов Пётр (97 баллов).  Лучше других участников олимпиады продемонстрировали свои знания и умения тоже студенты нашего колледжа: Мизинов П., Евдокимов И. (вне конкурса)  Ермаев В.,  Сухоруков А., (вне конкурса)  Нестеров Ф.
  Председатель жюри пожелал победителям достойно представить Санкт-Петербург на следующем, всероссийском этапе конкурса.

к1 к4 к2