Итоги предметной недели ЦК №7 «Техническая механика и графика»

С 5 по  9 декабря проходила  предметная  неделя  ЦК №7 «Техническая механика и графика». Итоги Недели таковы.
  Преподаватели Силенок Н.Н. и Морозова В.Н.провели в группе ДТ-21 открытый урок по технической механике «Центр тяжести. Решение задач».
  Студенты из групп отделений ДТ, ДЭМ, ДЭ стали участниками олимпиады по инженерной графике. По результатам выполненных заданий получили призовые места:
  1 место – Дыкин Артём Дмитриевич, гр.ДА-22;
  2 место – Андреев Павел Викторович, гр.ДТ-22;
  3 место – Валуев Поликарп Владимирович, гр.ДЛ-21.
  В олимпиаде по инженерной графике для групп ДЭ:
  1 место – Арбузов Святослав Михайлович, гр. ДЭ-25;
  2 место – Чистов Денис Витальевич, гр.ДЭ-21;
  3 место – Лисянский Андрей Сергеевич, гр.ДЭ-21.
  Конкурс презентаций «Дороги, которые мы выбираем» был проведен 6.12.16. В работе жюри принимал участие зав. отделением профориентации и трудоустройства Симаньков В.А. Выявлены следующие призеры:
  1 место - Гришин Игорь Германович ДЛ-21;
  2 место - Егоров Даниил Борисович и Горлов Владислав Игоревич, гр.ДТ-23;
  3 место - Рахимов Евгений Рустамович и  Мельник Дмитрий Васильевич, гр.ДА-22.
  Заседание  круглого стола «Техническая механика и инженерная графика до и после диплома»,  организованное  Талановой Л.Д., состоялось 7.12.16 . В мероприятии участвовали студенты группы отделения ДТ. Выступили председатель ЦК №7 Силенок Н.Н., председатель ЦК №12 Володькина Т.А. Поделился информацией о своей работе Борисов С. Е. - выпускник колледжа 1997 года, а сейчас председатель ГЭК по рабочей профессии «Автослесарь». Рассказал о разработке кордовой гоночной модели автомобиля, которую выполнил под руководством преподавателя Ванькаева Н.Т., Бельский Георгий - выпускник колледжа 2016 года. Махонин Евгений, студент гр. ДГ-31, продемонстрировал свою конструкторскую разработку робота-искателя, изготовленную на кружке «Мехотроник».
  Олимпиада по технической механике, в которой участвовали 32 студента, проводилась 7.12.16. Лучшими стали:
  1 место – Садыков Иван Александрович, гр. ДА-22;
  2 место – Куликов Иван Олегович, гр. ДТ-25;
  3 место – Дыкин Артём Дмитриевич, гр. ДА-22.
  Викторина на знание терминов технической механики была проведена 08.12.16 в группах  отделений КТ и ДТ.
  В конкурсе стенгазет  «Автомобиль будущего» участвовали 20  студентов. Призовые места распределились таким образом:
  1 место - Строганов Максим Александрович и Куликов Иван Сергеевич, гр. ДТ-25;
  2 место - Демещенко Василий Дмитриевич, гр. ДА-22;
  3 место - Афанасьев Даниил Васильевич и Митраков  Владимир Владимирович, гр. ДТ-23.
  Преподаватель Силенок Н.Н. 9.12.16 провела в группе ДН-21 викторину «От серьезного до смешного - один шаг». Победители и участники награждены шоколадными медалями.
  1 этап конкурса творческих проектов компании «SIEMENS состоялся 9.12.16. Определены победители:
  1 место - Варанкин Дмитрий Константинович, гр.ДТ-25. Тема: «Улучшение экологической обстановки в С.-Петербурге»;
  2 место - Андреев П.В., гр.ДТ-22. Тема: «Модернизация систем управления производством»;
  3 место -  Лобеев Никита Юрьевич и Завадский Илья Владиславович, гр.ДН-21. Тема:  «Инновационные технологии в строительстве».
  По результатам предметной недели студенты, которые принимали участие в мероприятиях и заняли призовые места, будут награждены грамотами и дополнительными стипендиями.

Отчет декады цикловой комиссии №7 "Техническая механика и графика"

IMG 7955 IMG 7991 IMG 9275 P1100485