Детям-сиротам дарим наше тепло

В преддверии Нового года наши студенты уже не первый раз  побывали (с подарками) в специализированном психоневрологическом доме ребенка №3 .
  Знакомство с особенными детьми произвело на нас, уже взрослых ребят, неизгладимое впечатление. Мы увидели маленьких детей (от нескольких месяцев до пяти лет), у которых нет мам и пап, родных и близких людей. Мы увидели детей, чьи биологические родители не смогли или, что самое страшное, не захотели заниматься воспитанием своих малышей. Как больно, как жалко было видеть брошенных больных ребятишек. Детки с такой радостью нас встречали, показывали свои игрушки, пели песенки, танцевали, искренне радовались нашим подаркам. Они были открытыми, но в их глазах  так легко прочитывалась печаль.
  Каждый ребенок — это отдельная судьба. Добрый пример, забота и любовь, которую почувствуют детские сердца, смогут изменить к лучшему эти жизни.
  Даже один день нашего внимания может подарить ребёнку-сироте самое важное – веру. Мы понимаем, что детские дома, дома ребенка в нашей стране существовали и, к сожалению, будут существовать. Эта проблема вряд ли быстро разрешится. Но попытаться сделать что-нибудь, чтобы принести детям, лишенным родительского тепла, радость, сделать таких детей чуточку счастливее, возможно каждому из нас.

CAM00887 CAM00893 CAM00897 CAM00902