В АТЭМК состоялась 39 педагогическая конференция на тему «Современный учебный процесс: теория и практика»

01.02.2017 в АТЭМК состоялась традиционная 39 педагогическая конференция  на тему «Современный учебный процесс: теория и практика», в которой приняли участие все педагогические работники колледжа.
  В первой части обсуждения выступающие акцентировали внимание на вопросы содержания современного учебного процесса. Далее работа конференции продолжилась в параллельных секциях. Так, в дискуссии об  организации производственной практики студентов нашего колледжа в СПб ГУП «Организатор перевозок» приняли участие представители социальных партнеров колледжа: СПб ГКУ «Организатор перевозок» Андреева М.Л., начальник отдела кадров, Казёнкин А.М., начальник диспетчерской службы ГЭТ.
  В ходе работы группы педагогов над темой «Содержание подготовки обучающихся по УГС 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта с учётом требований WorldSkills» были представлены требования стандарта WorldSkills по профессиональной компетенции обучающихся «Ремонт легковых автомобилей».
На секции «Внедрение электронного обучения» все присутствующие имели возможность поработать по электронному учебнику «Информатика»,  авторами которого являются  преподаватели АТЭМК Дементьевой Е.А., Кононовой М.В.
  Продуктивно прошли заседания и других направлений: «Электротехника – электроника - электрические измерения - профессиональные модули» (руководитель Казарин В.Е.), «Обеспечение учебного процесса по специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» (руководители Алексеева В.И., Дербилина Е.Г.), «Использование сервисов информационно-электронной сетевой инфраструктуры колледжа» (руководитель Лукинский В.П.).
Вторая часть обсуждения содержания современного учебного процесса была представлена коллективным выступлением преподавателей на тему «Реализация межпредметных связей».
  В решении конференции педагоги отметили важность развития информационно-электронной сетевой системы  колледжа, поддержали возможность защиты ВКР студентов колледжа на иностранном языке, подчеркнули значимость инициативы преподавателей в проведении межпредметных мероприятий.

DSC06792 DSC06740 DSC06724 DSC06678

DSC06723 DSC06677 DSC06658 DSC06656