Итоги декады ЦК №9 «Технология машиностроения и ремонт»

С 06.03 по 17.03.2017 года прошла декада ЦК №9 «Технология машиностроения и ремонт». Основные цели декады - это закрепление знаний и умений, полученных в процессе обучения, и повышение интересов студентов к выбранной профессии. В мероприятиях декады участвовали обучающиеся 2-4 курсов отделений ДТ и КТ.
  Самой запоминающейся стала встреча студентов с выпускниками колледжа (1973, 2005 год окончания АТЭМК), прошедшая в актовом зале 1-го корпуса. Ребята узнали о тех трудностях, с которыми придется столкнуться после окончания колледжа, о том, кто «виноват» в том, что на инженерной графике изучают программу «Компас», а также о современных требованиях крупнейших СТО Санкт-Петербурга, предъявляемых к автомеханикам.
  На конкурсе «Лучший по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» студенты показали, как правильно производить дефектацию коленчатого вала. Победителями стали:
  I место ДТ-42 Новиков И.В., Козлов М.И.
  II место ДТ-41 Каэхтин А.В., Мухин В.Ю.
  III место КТ-41 Коломенкин К.Р., Осипков В.С.
  В конкурсе стенгазет выявили победителей, сумевших ярко и четко изложить информацию на выбранную тему. Места разделились следующим образом:
  I место ДА-32 Иванов А.А. КТ-44 Романов К.О., Винников В.Н., Ковардаков А.А., Назарян А.Э., Пименов А.А.,
  II место ДЭ-31 Королев Э.М., ДТ-42 Паюсов Н.С., Мастафов А.А.
  III место ДТ-45 Федеров И.М., Гришечкин-Маков А.А.
  С газетами можно ознакомиться на информационной доске цикловой комиссии  ( первый корпус).
  В конкурсе «Лучший по предмету «Ремонт автомобиля» отличились студенты отделения КТ:
  I место КТ-42 Семенов П.А., Кушев М.А., Марчук Р.Г.
  II место КТ-44 Волоков К.О., Назарян А.Э., Словеснов Д.В.
  III место ДТ-43 Косьмов С.Н., Сазонов С.А.
  Конкурс в гр. ДТ-22, 26, 26 на лучшее знание материаловедения проходила в форме тестирования и защиты докладов. В ходе подведения результатов состязания преподаватель Теннисон И.Д. объявил: «Победила дружба».
  По специальности 23.02.02 «Автомобиле и тракторостроение» лучшими по МДК 01.03 Технология сборки автотракторной техники (отв. Керимов М.А.) стали:
  I место ДА-41У Бараковский А.А.  Тихов Н.А.
  II место Данильчик А.В.
  III место Манафов Т.К., Королев И.А.
  В конкурсе «Профессиональное мастерство по специальности «Автомобиле и тракторостроение»   (отв. Ванькаев Н.Т.) победили:
  I место ДА-41У Антонов К.В.
  II место ДА-42 Галушко Р. С.
  III место ДА-41 Климков В.А.
  Преподаватели Дядькин В.Ф. и Дворкина А.С. провели бинарный урок в группе КТ-33 на тему «Нефть и нефтепродукты», направленный на реализацию межпредметных связей между дисциплинами «Химия» и «Автомобильные и эксплуатационные материалы».
  Всем участникам мероприятий выданы грамоты и благодарности.

DSC 0003 DSC 0015 10 DSC 0021 DSC 1891

DSC 1950 DSC 1958 DSC 1986 DSC 1998