Профессиональное инклюзивное образование: учиться и работать вместе!

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!..
Николай Заболоцкий

29 марта в СПб ГБПОУ «Политехнический колледж городского хозяйства» состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Организация инклюзивного образования детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях среднего и высшего профессионального образования». На пленарном заседании выступила  преподаватель АТЭМК  Володькина Т.А.с докладом «Профессиональное инклюзивное образование: учиться и работать вместе!», в котором подчеркнула: «…если каждый из нас (каждое учебное заведение) сделает несколько шагов в сторону инклюзивного образования, то мы обязательно станем богаче, богаче душой….».
  На конференции поднимались следующие актуальные проблемы:
  - психолого-педагогические особенности работы со студентами с ограниченными  возможностями здоровья;
  - работа с детьми-инвалидами и ЛОВЗ в системе воспитательного пространства учебного заведения;
  - социальное партнёрство в области профессионального обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья. Организация практик, трудоустройства выпускников с ОВЗ.

Володькина Т.А., председатель ЦК №12

IMG 20170329 191135 Безымянный