Участие в V Всероссийском форуме «Наши дети. Здоровье детей и факторы его формирующие»

30 марта 2017 года в Санкт-Петербурге в конгресс-отеле «Park Inn by Radisson Прибалтийская» состоялся V Всероссийский форум «Наши дети. Здоровье детей и факторы его формирующие» и Всероссийская выставка «Меры профилактики детских заболеваний и укрепление здоровья подрастающего поколения». В данном мероприятии приняли участие и сотрудники нашего колледжа: педагог-психолог Невский Я. И., социальный педагог Тимофеева М. И., педагоги-организаторы Васильева М. С. и Ушенина Е. А.
  Ключевыми темами обсуждений в рамках форума стали профилактика детских заболеваний, укрепление здоровья подрастающего поколения, особенности коммуникации работников образовательных учреждений с детьми, а также вопросы социальной политики государства в интересах детей Российской Федерации.
  На форуме были рассмотрены психологические аспекты здоровья детей, в том числе формирование морально-нравственного здоровья ребенка, профилактика стрессов и психологических отклонений.
  Особенно актуальным оказалось участие в тематических дискуссиях на тему «Профилактика асоциальных явлений: случаи суицидов среди подростков как социальная проблема современного общества».

Тимофеева М.И., социальный педагог
Васильева М.С., педагог-организатор