Поддержим Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче!

26 сентября 2017 года в Петергофе, на площадке кампуса «Михайловская дача», пройдут два главных события в области энергосбережения и экологии - Санкт-Петербургский Всероссийский молодежный экологический форум и Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче.
  В этом году программа фестиваля #ВместеЯрче в Санкт-Петербурге интегрируется с Санкт-Петербургским Всероссийским молодежным экологическим форумом.
Мероприятия проходят при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, организаторами являются Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.
  В Северной столице на одной площадке соберутся до 2000 ведущих экспертов, тренеров, политиков, бизнесменов, специалистов в области энергосбережения и экологии, студенты профильных учебных заведений, школьники, молодежь Санкт-Петербурга.
  В этом году наш колледж примет не только участие в фестивале в качестве зрителей, но и будет  проводить квест «В поисках энергии будущего». Студенты сразятся в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».
  Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры России, фонда «Росконгресс». Цель фестиваля: популяризация энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения.
  В мероприятиях запланировано участие губернатора Санкт-Петербурга, членов Правительства Санкт-Петербурга, руководителей исполнительных органов государственной власти, руководителей предприятий топливно-энергетического комплекса, лидеров общественных организаций, деятелей науки, образования, культуры и спорта.

70719 53 59453 energosberezhenie