Урок мира «Россия, устремленная в будущее»

1 сентября 2017 года нарядные студенты всех курсов колледжа пришли на свой первый урок в новом учебном году – урок мира, тема которого обозначена была так: «Россия, устремленная в будущее».
  На занятиях прошло обсуждение развития инновационной российской экономики, рассматривались вопросы современной экономической и военной безопасности, перспективные тренды в автомобилестроении России, экономические и транспортные перспективы беспилотников и  роботизации транспорта.
  На уроках русского языка и литературы студентам была предоставлена возможность написать эссе «Каким я хочу видеть будущее своей страны».   Получились интересные творческие работы с дельными предложениями.
  Во время урока преподаватель Березин Т.А. задал ребятам вопрос: «Какое будущее ждет наше государство, и какое место в нем вы занимаете?».   Обратил на себя внимание нестандартный ответ  - «Я – президент».
  Скачок В.Е., преподаватель ЦК №3, пригласил на урок мира старшего специалиста по ВР ОМПО ОРЛС УМВД России по Красногвардейскому району СПб майора Новикову А.А. и старшего лейтенанта УУП 22 отделения полиции Красногвардейского района СПб Асадова Д.М. Разговор коснулся проблем воспитания гражданской и политико - правовой грамотности студентов как одной из составляющих успешного и качественного развития России.
  Не забыли преподаватели колледжа рассмотреть со студентами тему экологии будущего, поддержку русского географического общества.
  Мероприятия, проведенные в родном колледже в День знаний, дали возможность задуматься каждому студенту о настоящем и будущем нашего государства, о своей роли в жизни страны.

Зам. директора по ВР       В.В. Кириллова

IMG 9054 P70901-1404121 Урок мира