В Петербурге прошла акция "Муза блокады", приуроченная 76-й годовщине начала блокады Ленинграда

8 сентября 2017 года в Петербурге прошла акция "Муза блокады", приуроченная 76-й годовщине начала блокады Ленинграда. Студенты 2 и 3 курса нашего колледжа с педагогом-психологом приняли участие в этой городской патриотической акции.
  На Марсовом поле, на месте, где проходило мероприятие, зрителям были представлены образцы военной техники, была установлена полевая кухня. Кроме того, от реконструкторов сражений можно было подробно узнать о вооружении той поры, увидеть, как осуществляется сборка и разборка автоматов.
  А еще звучали стихи Анны Ахматовой и Ольги Берггольц, лилась музыка блокадной симфонии Шостаковича, сопровождая театрализованное представление военно-исторических клубов. Интересно, что сценой для выступлений артистов выступил автомобиль ГАЗ-АА, который во время Великой Отечественной войны зачастую тоже использовался в качестве концертной площадки.
  Благодаря организаторам акции «Муза блокады» каждый из присутствующих смог окунуться в атмосферу военных времен и вспомнить своих близких, погибших в годы страшной войны.

IMG 20170908 134046 IMG 20170908 134551 IMG 20170908 135804 493