Комитет по науке и высшей школе объявляет о проведении в 2017 году Студенческих предметных олимпиад в образовательных организациях Санкт-Петербурга

  Студенческие предметные олимпиады (далее - конкурс) проводятся в целях выявления качества подготовки выпускаемых специалистов, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения, стимулирования творческого роста, повышения престижа образовательных организаций, выявления наиболее одаренных и талантливых студентов по профилю подготовки, их поддержки и поощрения.
  Олимпиады проводятся по девяти образовательным областям и предметам:
  1- русский язык и литература;
  2- иностранный язык;
  3- математика и информатика (примерное задание);
  4- физика;
  5- химия;
  6- биология;
  7- география;
  8- физическая культура, экология и основы безопасности жизнедеятельности (примерное задание) ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ;
  9- история и обществознание.
  Конкурс проводится в два этапа:
  Первый этап конкурса проводится на уровне образовательной организации ежегодно до 30 сентября.
  Второй (финальный) этап конкурса проводится на городском уровне в форме соревнований победителей первого этапа. На этом этапе все олимпиады планируется провести в промежутке с 16 по 26 октября.
  Участники конкурса: студенты, проходящие обучение на базе девяти классов по программам СПО очной формы обучения первого и второго курсов образовательных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга, имеющих государственную аккредитацию.
  Для участия во втором этапе от каждой образовательной организации может быть заявлен только один участник по каждой предметной области.
  Окончание приема заявок - 6 октября 2017 года.
  Победителям конкурса, которые награждаются медалями, дипломами и ценными призами, назначаются именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга в соответствии с Постановлением, на 12 месяцев в размере:
  1500 руб. в месяц победителям студенческих предметных олимпиад в системе среднего профессионального образования в каждой номинации;
  500 руб. в месяц лауреатам (призерам) студенческих предметных олимпиад в системе среднего профессионального образования в каждой номинации.

График проведения Студенческих предметных олимпиад в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга в 2017 году

Информационное письмо СПб ГБПОУ «АТЭМК» - приглашение студентов профессиональных образовательных учреждений принять участие в городской предметной олимпиаде «Энергосберегающие технологии» 23.11.2017 г. среди профессиональных образовательных учреждений СПб.

Информационное письмо СПб ГБПОУ «АТЭМК» - приглашение студентов профессиональных образовательных учреждений принять участие в городской предметной олимпиаде «Электрические машины и аппараты» 29.11.2017 г. среди профессиональных образовательных учреждений СПб.

afisha final-02 18092017

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?