Родительское собрание «Информационная безопасность обучающихся колледжа в сети Internet»

В нашем колледже большое внимание уделяется конструктивному взаимодействию между педагогами и родителями. Одной из форм работы в этом направлении является традиционное проведение родительского собрания в учебных группах.
  Так, 20 сентября 2017 года в колледже состоялось родительское собрание, на котором присутствовало более 250 родителей студентов 1 курса. Перед собравшимися выступили председатели цикловых комиссий, педагоги-организаторы, заведующие отделениями.
  Родители получили информацию об организации учебного процесса в нашем учебном заведении, о видах внеурочной деятельности студентов, об особенностях прохождения студентами учебных и производственных практик.
  Педагоги-организаторы ознакомили родителей и законных представителей с Правилами внутреннего распорядка колледжа, задачами учебно-воспитательного процесса в учебных группах, а также уделили особое внимание вопросу информационной безопасности в сети Internet.
  Известно, что проблема  обеспечения  информационной  безопасности  детей  в  сети Internet становится  актуальной  в  связи  с  постоянным  ростом несовершеннолетних пользователей. Согласно  российскому  законодательству, информационная  безопасность детей - это  состояние  защищенности  детей,  при  котором  отсутствует  риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, (Федеральный  закон  от  29.12.2010  №  436-ФЗ  «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»).
  Достичь  высоких  результатов  в  обеспечении  информационной безопасности обучающихся невозможно без привлечения родителей. Поэтому на родительском собрании были рассмотрены виды существующих  интернет - угроз  и даны   рекомендации  по  обеспечению безопасности  ребенка  в  сети  Интернет  дома.
  Педагоги-организаторы и заведующие отделениями в своих выступлениях высказали пожелания о необходимости сотрудничества администрации, педагогов с родителями обучающихся колледжа для достижения значимых успехов в формировании полноценной личности студента и высококвалифицированного специалиста.

9vRr z0wbDs 12 IMG 1407-21-09-17-12-26