Итоги предметной недели ЦК № 3 “Социальные дисциплины”

С 23 по 27 октября 2017 г была проведена предметная неделя цикловой комиссии №3 “Социальные дисциплины”, посвященная 100-летию русской революции 1917-ого года. В мероприятиях приняли активное участие преподаватели комиссии и студенты I-III курсов колледжа.
  Предметная неделя началась с заседания дискуссионного клуба под руководством преподавателя Петровской Л.Ю. “Октябрьская революция 1917 г: трагедия или движение вперед?” В дискуссии приняли участие студенты групп ДБ-11, ДР-11, КТ-11, ДТ-22 и ДЭ-22.
  В этот же день преподаватель Демьяненко А.М. провел  урок истории и права в группе ДГ-31 на тему “Становление судебной системы при Временном правительстве”. Совместно со студентами Демьяненко А.М. удалось выявить ряд правовых парадоксов данного исторического периода и проследить их влияние вплоть до становления современной судебной системы РФ.
  24 октября 2017г стартовал первый этап олимпиады по истории, проводившийся среди студентов первых курсов всех отделений. Благодаря преподавателям Меньшугину Р.В., Корольковой С.Ю., Федоренко С.А. и Буцию В.Н. организация подготовки студентов и проведения олимпиады соответствовала заявленным требованиям.
Еще одно интересное мероприятие по правовым вопросам состоялось 25 октября – тематическое занятие “Законодательная деятельность в период революции 1917 г.”, подготовленное и проведенное преподавателем правовых дисциплин Демьяненко Е.А. На занятии совместно со студентами группы ДЭ-35 рассмотрены не только многочисленные приказы и декреты Временного правительства, Совета солдатских и рабочих депутатов и власти большевиков, но и даны правовые комментарии к ним с позиции и принципов современного права.
  26 октября в группе ДН-22 состоялась лекция “Октябрьская революция в международном контексте”. Преподаватель ЦК №3 Буций В.Н. рассказал студентам о влиянии Октябрьской революции 1917 года не только на мировую общественность, но и последующий ход всемирной истории в целом. В этот же день преподавателем Корольковой С.Ю. проведено в группах  ДЭ-22, ДЭ-23 и ДЭ-25 внеклассное мероприятие “1917 год. События столетней давности”. Данное занятие позволило ребятам непредвзято и неоднозначно оценить значение революции 1917 г. для современного российского общества.
  Преподавателем истории Федоренко С.А. организован и проведен со студентами групп ДЭ-23 и ДТ-22 конкурс сочинений на тему “Можно ли жить без истории”. Победителями стали Прель Надежда (гр. ДЭ-23) и Алексеева Янина (гр. ДЭ-22).
  Заключительный этап олимпиады по истории, проходивший  27 октября, стал окончанием предметной недели цикловой комиссии №3. Первое место по итогам олимпиады было присуждено Галговской Д.С. (гр. ДЭ-12), второе место – Трофимову А.Е. (гр. ДЛ-11) и третье – Смелкову Д.М. (гр. ДЭ-12).

Демьяненко Е.А., преподаватель правовых дисципли

IMG 2648 IMG 2651 IMG 2670 IMG 2678