Курсы «Бабушка и дедушка онлайн» продолжаются!

В 2017-2018 учебном году продолжается сотрудничество нашего колледжа с Межрегиональной общественной организацией «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров». С октября 2017г. по декабрь 2017г. студенты-волонтеры отделений ДТ и КТ в рамках программы «Бабушка и дедушка онлайн» обучают компьютерной грамотности граждан старшего поколения. В этом году курсы проводятся на базе Народного дома АВИП (ул. Прилукская, дом 24 (ДК Железнодорожников).
  В результате обучения «ученики» научились пользоваться Интернетом, общаться в социальных сетях, открыли почтовые ящики и теперь умеют оплачивать счета, не выходя из дома.
  Реализуя проект, студенты осознают, насколько всё, что они делают, необходимо людям, нуждающимся в их помощи. Они понимают, насколько важно для пожилых людей внимание и забота, особенно со стороны молодежи.

Ромасюкова Ю.А.