День правовой помощи детям. 20 ноября 2017 года в нашем колледже проведен комплекс мероприятий по правовому просвещению студентов

Современная цивилизация требует от человека умения ориентироваться в правовом пространстве, предупреждать и юридически грамотно разрешать конфликтные ситуации, не только знать свои права и свободы, но и уметь пользоваться ими, отстаивать их, привлекать государственные и общественные организации к защите своих прав. Формирование у молодежи мировоззрения, основанного на уважении к закону, знании прав человека, умении найти пути решения возникающих проблем – необходимость современной жизни.
  В рамках Дня правовой помощи детям 20 ноября 2017 года в нашем колледже проведен комплекс мероприятий по правовому просвещению студентов.
  В библиотеке колледжа была организована выставка правовой литературы «Тебе о праве - право о тебе».
  Под руководством социального педагога Тимофеевой Марины Игоревны прошло заседание круглого стола на тему «Социальная поддержка детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа». С обучающимися данной категории была проведена консультация о правах и мерах социальной поддержки, предусмотренных законодательством. В данном мероприятии принял участие руководитель отдела опеки и попечительства Местной Администрации МО Волковское Максютов Игорь Владимирович. Ребята узнали о тех учреждениях, где оформляются льготы, куда можно обратиться за информационно-правовой помощью.
  Состоялась встреча с педагогом-психологом СПб ГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Контакт» Баженовой Татьяной Юрьевной. Студенты получили консультацию по интересующим их вопросам.

E4Rq5WWK9 I xmDZM1JRzMI Фото21361

Fkp47Lve2qE OPSZcoC4l8I Фото2135