Мы рождены, чтоб сказку сделать былью…

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
Преодолеть пространство и простор.
Нам разум дал стальные руки-крылья,
А вместо сердца - пламенный мотор.

4-ая Городская предметная  олимпиада «Электрические машины и аппараты» прошла в нашем колледже 29 ноября 2017 года.  15 ребят из 4-х учебных заведений города  собрались, чтобы продемонстрировать свои знания в области  электрических машин  и аппаратов.
  Два часа длилось состязание знатоков электрических машин (тест, решение задач), после чего жюри олимпиады еще два часа проверяли выполненные студентами задания. И вот определены победитель и призеры олимпиады:
  - 1 место занял студент СПб ГБПОУ «АТЭМК» группы  ДГ-31 Маркуносов Илья;
  - 2 место  у студента СПб ГБПОУ «АТЭМК»  Лобеева Никиты группы ДН-31;
  - 3 место занял  студент СПб ТОТФиП Башмаков Анатолий.
  Поздравляем  победителя и призеров олимпиады с успехом!
  Одним из главных изобретений 19 века стало изобретение российским ученым М. О́.Доливо-Добровольским асинхронного электродвигателя. Данное изобретение открыло эру массового промышленного применения электрических машин. В настоящее время асинхронный двигатель является самым распространенным электродвигателем.

Володькина Т.А., председатель ЦК№12

Dolivo-Dobrovolskii IMG 20171130 010016 IMG-20171129-WA0007 IMG 20171123 135840