Импортозамещение - это курс
на развитие собственной экономики.
В.В. Путин

8 декабря в СПб ГБПОУ «АТЭМК» прошло очередное городское заседание дискуссионного клуба «Профессиональный ответ» на тему «Импортозамещение в моей профессиональной деятельности».
  В заседании принимали участие гости: главный специалист аналитического отдела СПб ГБУ «Центр энергосбережения» Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Ксения Александровна Карпова, начальник отдела перспективного развития и энергосбережения СПб ГУП «Ленсвет» Косой Алексей Михайлович, а также члены Федерального учебно-методического объединения по УГС 13.00.00 Электро-и теплоэнергетика Володькина Т.А. и Казарин В.Е., руководитель  СНО СПб ГБПОУ «АТЭМК» Каширина Наталья Владимировна, наши студенты и обучающиеся других образовательных организаций СПО Санкт- Петербурга.
  Главный специалист информационно-аналитического отдела СПб ГБУ «Центр энергосбережения» К.А. Карпова в приветственном слове отметила, что Центр и АТЭМК сотрудничают не первый год. Студенты принимают активное участие в тематических мероприятиях, организованных учреждением: в заседаниях круглых столов конференций, форумов и конгрессов, выездных тематических экскурсиях на предприятия теплоэнергетики, во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче.
Косой А. М. рассказал студентам про импортозамещение и качественное освещение Санкт-Петербурга. Алексей Михайлович в своем докладе отметил многолетнее сотрудничество с АТЭМК и обратил внимание на тот факт, что в качественном и бесперебойном освещении нашего города важную роль играют профессиональные кадры, которые для СПб ГУП «Ленсвет» готовит наш колледж.
  Все собравшиеся отметили важность темы мероприятия: импортозамещение материалов, оборудования и технологий – важнейшее условие развития энергетики, машиностроения  и т.п. Развитие технологий в свою очередь диктует новые требования к уровню подготовки и квалификации молодых специалистов.
  Студенты выступили с докладами об импортозамещении в производстве и энергетике (в частности, о применении технологий и материалов отечественных производителей в наружном освещении Санкт-Петербурга и в электрощитовом оборудовании). Также обсуждались вопросы развития малой энергетики.
  После завершения заседания дискуссионного клуба «Профессиональный ответ» в нашем колледже состоялось награждение победителей и призеров предметных олимпиад и профессиональных конкурсов.
  Дискуссионный клуб – отличная площадка для обмена знаниями, опытом и обретения новых друзей и единомышленников. Все участники мероприятия поддержали Всероссийскую акцию #ВместеЯрче и подписали Декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и о личном вкладе в развитие экономики России, петицию в поддержку ускоренного перехода на энергоэффективное освещение в России.

Володькина Т.А., председатель ЦК №12

IMG-20171208-WA0018 IMG-20171208-WA0020 IMG 20171208 140855 IMG 20171208 140942

Импортозамещение - это курс

на развитие собственной экономики.

В.В. Путин

Володькина Т.А., председатель ЦК №12