Ленинградская блокада навечно вписана в историю России как одна из самых трагических и в то же время героических ее страниц. Для измученных голодом, холодом, обстрелами и бомбежками жителей Ленинграда прорыв блокады стал первым шагом на пути к Победе.
  18 января по всему городу проходили памятные мероприятия, посвященные 75-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. Студенты колледжа в сопровождении преподавателя БЖД Тупикова Д.В. стали участниками патриотической акции «Ленинградская Вахта Памяти», которая проходила в парке Интернационалистов и у здания администрации Фрунзенского района: Программа мероприятия включала соревнования «Звездный маршрут», памятный молебен, митинг и праздничный концерт.
  В эти памятные дни мы обращаемся ко всем блокадникам со словами благодарности за мужество, стойкость и за те славные боевые и трудовые традиции, которые они передали поколениям молодых. Уважаемым ветеранам мы от всей души желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, счастья, бодрости духа, тепла и заботы близких!

Ромасюкова Ю.А.