Сотрудничество продолжается…30 января 2018 года преподаватели АТЭМК помогали учащимся школы № 522 построить профессиональное будущее

30 января 2018 года преподаватели ЦК №12 «Электромеханические дисциплины»  совместно с СПб ГБУ «Центр энергосбережения»  (Комитет по энергетике) организовали и  провели для учащихся школы № 522 Адмиралтейского района мероприятие по профориентации и энергосбережению «Занимательные приключения Мехатроников».
  Для учеников 8-х и 9-х классов в нашем колледже была организована программа, в которую вошли теоретические и практические задания, в ходе выполнения которых школьники получили новые знания по энергосбережению, смогли задуматься о будущей профессии, проявить свои творческие способности.
  Заведующий отделением профориентации и трудоустройства колледжа В.А. Симаньков провел для ребят ознакомительную экскурсию по колледжу.
  Преподаватель Володькина Т.А. рассказала школьникам о том, как знания по энергосбережению и энергоэффективности могут пригодиться им в будущем.
  Преподаватель Казарин В.Е. в разговоре с учащимися остановился на вопросе опыта наших студентов по возобновляемой энергетике. Ребята, увлеченные своей будущей профессией, в прошлом году самостоятельно разработали и сконструировали ветряную электростанцию. Устройство выдавало от 60 до 180 оборотов в минуту. В этом году студенты собираются улучшить и модернизировать свою конструкцию.
  Во время встречи с учащимися школы №522 была проведена занимательная викторина «Верите ли вы?», игра «Кто хочет стать студентом?».
  В завершение своего визита в колледж школьники проверили себя на практике - самостоятельно собрали электрическую схему.
  ***
  СПб ГБПОУ «Автотранспортный и электромеханический колледж» постоянно сотрудничает с  СПб ГБУ «Центр энергосбережения», а также регулярно принимает участие в просветительских мероприятиях Центра.

P1307897 P1307899