Подведены итоги декады ЦК №9 «Технология машиностроения и ремонт»

С 29.01.18 по 09.02.2018 г прошла декада ЦК №9 «Технология машиностроения и ремонт». Основными целями декады стало закрепление знаний и умений студентов, полученных в процессе обучения, повышение познавательных интересов студентов к выбранной профессии.
  В мероприятиях декады участвовали обучающиеся 2-4 курсов отделений ДТ, КТ и ДЭМ.
  Самой запоминающейся стала встреча студентов с выпускниками колледжа (2005 год), прошедшая в актовом зале 1-го корпуса. Ребята узнали о трудностях, с которыми они могут столкнуться после окончания колледжа, о том, кто «виноват» в том, что на инженерной графике изучают программу «Компас», а также о современных требованиях, предъявляемым к автомеханикам крупнейших СТО Санкт-Петербурга.
  В конкурсе «Лучший дефектовщик» специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта студенты показали, как правильно проводить дефектацию распределительного вала. Победителями стали:
  I место – Петров А.А., Эйдемиллер С.А., гр. ДТ-45
  II место – Назаров Д.Д., Большаков Н.В., гр. ДТ-42
  III место – Еникеев Н.Р., Сырчиков М.В., гр. КТ-43
  В конкурсе стенгазет выявили победителей, сумевших ярко и четко изложить информацию на выбранную тему. С газетами можно ознакомиться на информационной доске цикловой комиссии в первом корпусе.
  Места разделились следующим образом:
  I место –Кан В.В., гр. ДА-22 гр., Федоров А.С., гр. ДТ-46
  II место –Вендеров Д.В.,  гр.ДА-12, Шемчук Н.В., гр. ДТ-42
  III место –Корнеев В.М., гр. ДА-32Васильев А.Б., Тимченко А.О., ,  гр. ДТ-45
  В фотоконкурсе «Я ремонтирую свой автомобиль!» призовые места заняли:
  I место -  гр. ДТ-43 Михайлов Н.Б.
  II место – гр. ДТ-45 Петров А.А.
  III место – гр. ДС-11 Оленко Н.В.
  В викторине по ремонту автомобиля отличились студенты отделения ДТ:
  I место – гр.  ДТ-43 Крылов В.С., Онищук А. С.
  II место – гр. ДТ-45 Дмитриев С.А., Ладис В.Ю.
  III место- гр. ДТ-46 Лагрин В.И., Мединцев Т.М.
  По специальности 23.02.02 Автомобиле- и тракторостроение лучшими докладами по технологии сборки автотракторной техники (отв. Керимов М.А) отмечены:
  Шевченко В.Н., гр. ДА-51  (1 место)
  Смирнов А.Е., гр. ДА-51     (2 место)
  Зюзин Ф.А., гр. ДА-51         ( 3 место)
  В конкурсе «Профессиональное мастерство по специальности «Автомобиле и тракторостроение»   (отв. Ванькаев Н.Т.) победили:
  I место Гусев Н.А.,  гр. ДА-31
  II место Мельчагов А.К., гр. ДА-31
  III место Сидоренко М.А., гр. ДА-31
  Конкурс «Лучший по дисциплине «Материаловедение» проводила преподаватель Меркулова К.Г. Результаты таковы:
  I место Мухаметьянов С., гр. ДТ-24
  II место Леванов М., гр. ДТ-24
  III место Шульгин Д., гр. ДТ-24
  Всем участникам мероприятий выданы грамоты и благодарности. 31 участник поощрен дополнительной стипендией.

Председатель ЦК №9 Березин Т.А.

20180209 093351 IMG 9042 DSC 0529
IMG 20180208 122648 IMG 20180208 122713