Сыграть в «фу-ду- бол», познакомиться с умным экороботом, поучаствовать в викторинах и семинарах предлагали школьникам города студенты и преподаватели АТЭМК во время февральских профориентационных стартов

15 февраля 2018 года в павильонах Объединенных Русских киностудий прошел форум профессионального ориентирования «Старт». Участие в презентации профессий приняли более 25 вузов и ссузов города, за день площадки форума посетили  свыше 3 тысяч школьников Санкт-Петербурга.
  Одной  из самых посещаемых площадок на форуме стала площадка СПб ГБПОУ «АТЭМК». Студенты отделения ДЭМ провели для школьников викторину «Кто хочет стать студентом АТЭМК?». У ребят была замечательная возможность сыграть в «фу - ду - бол» (оригинальный вид футбола) или самостоятельно провести энергообследование, а по всем площадкам форума разгуливал наш старый знакомый ЭКОРОБОТ  и приглашал всех учиться  в АТЭМК.
  В неформальной обстановке участники форума смогли пообщаться с представителями нашего колледжа  и задать любые вопросы, касающиеся поступления и обучения в АТЭМК.
  21  февраля  2018 года «стартовавшие» 15 февраля школьники  прибыли на день открытых дверей к нам в колледж, где их ждали радушные «хозяева» АТЭМК – студенты. После экскурсии по колледжу школьников и их родителей ждал небольшой концерт и профессиональные викторины в актовом зале, а также была организована «зона свободного общения», где каждый мог задать вопрос и получить ответ.
  26 февраля 2018 года преподаватели ЦК №12 «Электромеханические дисциплины» уже сами отправились на встречу со школьниками и учителями города и приняли участие в районном семинаре «Социально-психологические аспекты профориентационной работы с обучающимися с ОВЗ». Преподаватели выступили с докладом и поучаствовали в мозговом штурме, который был посвящен анализу информации, необходимой абитуриенту образовательных организаций СПО.
  К слову, учителя города высоко оценили официальный сайт АТЭМК (8 баллов из 10 возможных).
  Мы надеемся, что все школьники, «стартовавшие» в профессию в феврале, обязательно финишируют  с дипломом АТЭМК настоящими профессионалами.

Быстрый старт ребятам нужен!
Мы со стартом  крепко дружим!
Ты стартуй с АТЭМК,
Будешь первым ты всегда!