«Мы вместе создаем наше будущее!» - таким был девиз завершившейся Весенней недели добра.

Как бы жизнь ни летела - дней своих не жалей,
Делай доброе дело ради счастья людей,
Чтобы сердце горело, а не тлело во мгле.
Делай доброе дело - тем живём на земле…!

С 16 апреля по 22 апреля в Санкт-Петербурге проходила Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая социальная акция. Обучающиеся  колледжа приняли участие в нескольких мероприятиях добровольческого агентства «ДА!»:
  1) 16 апреля студенты-добровольцы всех отделений нашего учебного заведения участвовали в приуроченной к Всемирному дню донора централизованной сдаче крови в детской больнице №5 им. Н.Ф. Филатова. Мы надеемся, что сданная волонтерами кровь поможет выздороветь больным детям;
  2) 20 апреля 2018 года студенты отделения ДЭМ (гр. ДН-11) провели субботник на территории социальной гостиницы «Дом временного проживания »;
  3) 21 апреля обучающиеся всех отделений убрали скопившийся мусор вокруг долговременной оборонительной точки "Ижора" (акция «Сохрани историю»).
  По сложившейся традиции под руководством заведующей отделением ДТ Обрубовой Зои Михайловны и председателя волонтерского центра "Доброволец" Пашинова Ильи, студента группы ДТ-35, обучающиеся отделения ДТ организовали субботник и на территории СПб ГБУЗ "Госпиталь для ветеранов войн". Несмотря на непогоду, в результате дружной работы ребята быстро справились с поставленной задачей.
  Проведённый субботник – это не разовая акция, такие мероприятия в нашем колледже проводятся систематически с целью повышения экологической культуры студентов и воспитания среди ребят бережного отношения к своему городу.
  Выражаем огромную признательность добровольческому агентству "ДА!" и СПБ ГБУЗ "Госпиталь для ветеранов войн" за долговременное и плодотворное сотрудничество. Благодарим всех наших студентов-добровольцев за труд и добрые, отзывчивые сердца.
  В нашем учебном заведении Неделя добра продолжается акцией «Подпиши открытку ветерану». 8 мая, накануне Дня Победы, студенты АТЭМК поздравят номерами художественной самодеятельности, теплыми словами ветеранов, которые проходят лечение в СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн».