22 декабря 2022 года в академии состоялась городская научно-практическая студенческая конференция «Российская энергетика: перезагрузка отрасли»

22 декабря, в День энергетика, в нашей академии состоялась очередная городская научно-практическая студенческая конференция «Российская энергетика: перезагрузка отрасли».

В работе конференции приняли участие студенты средних профессиональных учебных заведений нашего города. В своих докладах они рассмотрели вопросы, связанные с зеленой энергетикой, инновациями в области передачи и распределения энергии, с энергетической безопасностью, а также подняли проблему цифровой трансформации энергетической отрасли.

Обращаясь к участникам конференции с приветственным словом, директор СПб ГБУ «Центр энергосбережения» комитета по энергетике и инженерному обеспечению Иван Витальевич Трегубов подчеркнул масштабность и многоплановость тем докладчиков, пожелал успешной и плодотворной работы.

Завершилась научно-практическая конференция следующими результатами:

Секция №1 «Инновационные технологии в области ресурсосбережения»:
    1 место - Чупров А., Питенов А. - СПб ГБПОУ «АТТ»;
    2 место - Балуева М. - СПб ГБПОУ «Петровский колледж»;
    3 место - Баскаков А. - СПб ГБПОУ «АТТ».

Секция №2 «Современные тенденции автоматизации и цифровизации энергетики как фактор устойчивого развития города»:
    1 место - Колобов С. - СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина»;
    2 место - Злотин А. - СПб ГБПОУ «АТТ»;
    3 место - Суханов И., Васильев В. - СПб ГБПОУ «АТТ».

1672088527073

1672088527084