Подведены результаты городской студенческой олимпиады по материаловедению

3 февраля 2023 года в Академии транспортных технологий прошла городская студенческая олимпиада по материаловедению, в которой приняли участие 9 студентов из различных средних профессиональных образовательных учреждений г. Санкт-Петербурга.

Олимпиадное задание включало задания:
    - решение задач по дисциплине «Материаловедение» по темам: механические свойства сплавов, термическая обработка;
    - выполнение теста по темам: строение и свойства металлов и сплавов, механические свойства, структура сталей и чугунов, диаграмма состояния железоуглеродистых сплавов, термическая обработка;
    - выполнение практического задания: анализ структуры предлагаемых сплавов;
    - решение тематического кроссворда.

Студенты – участники продемонстрировали знания и умения разрабатывать стратегию поиска верного решения, как для теоретических, так и для практических задач.

Поздравляем всех участников олимпиады и желаем удачи на профессиональном пути

Результаты олимпиады