16.02.2023 года в пространстве «ЛЕНРЕЗЕРВ» состоялось знакомство студентов академии с обстановкой блокадного Ленинграда

16.02.2023 года группа ДР-25 в рамках плана мероприятий декады ЦК «Устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» посетила с экскурсией Патриотическое объединение «ЛЕНРЕЗЕРВ».

Пространство «Ленрезерв» расположено в бывшем цехе автомобильного завода. На десяти тысячах квадратных метров представлены более 150 действующих образцов уникальной техники военных времен, сотни единиц уникального оружия, боевые знамена, подлинные документы и дневники военных лет, найденные на местах боев смертные медальоны, пробитые осколками котелки и кружки...

Отправляясь на экскурсию, мы ожидали увидеть просто оружие, много оружия. А получилось, что нас погрузили в обстановку блокадного Ленинграда.

Коллекция Анатолия Бернштейна насчитывает сотни экспонатов. Здесь можно увидеть раритетные образцы военной и гражданской техники, стрелковое и холодное оружие, предметы амуниции, наградные знаки, документы, средства связи, предметы быта и другие объекты.

В ходе осмотра экскурсовод рассказал нам об истории экспонатов, о том, как эти экспонаты участвовали в военных действиях, как сложилась их судьба. Также мы узнали о военных, медиках и простых гражданах, которые внесли неоценимый вклад в общую Победу.

06.02.3-3 06.02.23-2 06.02.23