Комплексная программа Мотивирующих цифровых уроков

Проект включает 13 мотивирующих цифровых уроков, формирующих ценности, обозначенные в Указе Президента Российской Федерации от 09.11.2022 №809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно нравственных ценностей».

На сегодня через проект уже прошли более 1,35 млн. школьников и студентов. Реальные цифры могут быть еще выше – часть педагогов проводят уроки без отчетов. В анонимных анкетах 95% юных участников называют уроки полезными, не менее 74% - отмечают повышение уровня мотивации к учёбе и поиску своего жизненного пути, проявляют интерес к изучению истории своей семьи и нашей страны, её культуры и традиций, задумываются о своей реализации в своем регионе, зачастую – в сельской местности, начинают осмысленно проявлять патриотизм и осознанность в своих выборах.

Мотивирующие уроки снижают и число ребят, которые «мечтают» уехать из страны, меняют в их сознании «героев и кумиров», приводят к реальным действиям – написанию бизнес-планов их будущих проектов, «писем в прошлое» прадедам или современным воинам, повышают их концентрацию на учебу, саморазвитие, реализацию в своем деле.

Высокой эффективности проект достигает за счет эмоционально-психологического влияния мотивирующих фильмов и специальной методики уроков. Отличие «Мотивирующих уроков» от других проектов в том, что для производства фильмов-уроков используются результаты собственных исследований, а их анализ и применение производится на основе фундаментальных знаний психологии, в том числе, по восприятию зрителями кинообразов, героев и их историй.

Критериями при создании мотивирующих фильмов и в развитии проекта мотивирующих уроков служат нравственные и гражданские ценности разработчиков в опоре на российские национальные традиции и историю, а также, высокие цели: раскрытие талантов каждого ребенка, формирование «лучших граждан», мотивация юных на успешное действие и самореализацию в родной стране, взращивание у них качеств и способностей, позволяющих достигать поставленных в жизни целей.

Действующие Мотивирующие цифровые уроки доступны на сайте цифровой-урок.рф

tcifrov uroki