В Академии транспортных технологий состоялась 13-ая дистанционная региональная студенческая конференция «Цифровая трансформация и технологии: от идей к внедрению»

26 апреля 2023 г. в СПб ГБПОУ АТТ состоялась 13-ая дистанционная региональная студенческая конференция «Цифровая трансформация и технологии: от идей к внедрению».

Организатором конференции традиционно стала ЦК №5 «Информационные технологии».

Тема конференции была выбрана в связи с тем, что в настоящее время при внедрении информационных технологий в различные сферы человеческой деятельности информация превращается в крайне необходимый ресурс для эффективной и успешной работы.

В рамках работы конференции студенты делали доклады по таким актуальным проблемам, как информационная безопасность профессиональной деятельности, профессии будущего в сфере IT, перспективы развития ИКТ в РФ, проблемы экологии в сфере IT и другие.

В конференции приняли участие студенты из следующих учебных заведений:
    • СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»;
    • СПб ГБПОУ «Академия машиностроения им. Ж.Я. Котина»;
    • СПб ГБПОУ «Автомеханический колледж».

По результатам работы конференции в соответствии с протоколом решения жюри места были распределены следующим образом:

Секция «Компьютерные технологии в профессиональной деятельности»
    I место - Бруй Руслан Александрович, СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»
    II место - Арустамян Милана Эдуардовна, Криволуцкая Дарья Александровна, СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина»
    III место - Бородич Константин Андреевич, Иванов Алексей Максимович, СПб ГБПОУ «Автомеханический колледж»

Секция «Тенденции развития информационных технологий в РФ»
    I место - Сушков Данил Андреевич, СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина»
    II место - Кузнецова Елизавета Евгеньевна, СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»
    III место - Смирнов Михаил Андреевич, СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина»

Секция «Информационная безопасность в будущей профессиональной деятельности»
    I место - Иванов Денис Евгеньевич, СПб ГБПОУ «Академия транспортных технологий»
    II место - Пустынникова Анна Николаевна, СПб ГБПОУ «Академия машиностроения имени Ж.Я. Котина»