16 мая 2023 года в Академии состоялась викторина «История образования: от первых школ Руси до современных образовательных учреждений»

  16 мая 2023 года в рамках проведения Недели ЦК «Социальные дисциплины» состоялась викторина «История образования: от первых школ Руси до современных образовательных учреждений». Викторину провела преподаватель Бакрадзе Татьяна Вениаминовна.

  Специально для викторины были подготовлены презентация с вопросами и дополнительный раздаточный материал индивидуально для каждой группы обучающихся (надо отметить, что в викторине приняли участие студенты групп ДС-21, ПМ-12, ДР-21).

  Вопросы были самые разные: об обучении во времена Петра I, о выдающихся воспитателях и педагогах ХIX века, о государственных деятелях, повлиявших на развитие образовательной системы России. Во время викторины вспомнили и о том, с помощью чего писали в тетрадях дети XX века, как назывались письменные принадлежности в то время и о том, какие стихи про весну звучали тогда в классах. А вы знаете, какое любимое блюдо было у школьников, учившихся в 1974 году? Оказывается, наши студенты смогли ответить и на этот вопрос.

  Интересно и весело прошла викторина. Определились победители. Ими стали студенты группы ПМ-12. Ими можете стать и вы, приняв участие в викторине в следующем году.

18.05.23-2 18.05.23

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?