Все новое - интересно!

Этим летом наши студенты проходили военные сборы на базе Военного института железнодорожных войск и военных сообщений. Много нового и неожиданного для себя узнали ребята из рассказов таких же как и они, но уже носящих погоны молодых людей. Как правильно заправить кровать и сколько по норме дают масла на ужин, какая гусеничная и пневмоколесная техника есть в войсках ЖДВ  и как управлять перевозками военных грузов, какой боевой путь прошли воинские части за время войны и как каждый день от подъема до отбоя солдаты и курсанты учатся защищать нашу Родину.

Студенты задавали много вопросов, иногда стараясь даже «подцепить» вопросом, но солдата просто не возьмешь и на все вопросы, даже не удобные, был получен ответ.

За время сборов ребята для себя поняли разные простые истины – тяжело в учении, легко в бою; сам погибай, а товарища выручай; война войной, а обед по распорядку.

А самое главное, что студенты увидели современную армию нашей страны, такую какая она есть.

Руководитель НВП  Баранов В.В.